о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство
side Полимочевина
side Направляемая кровля
side Мембранная кровля
side Фальцевая кровля
side Гидроизоляция
side Гибкая черепица

 

 

 

 

 

МЕМБРАННАЯ КРОВЛЯ (ПВХ, ТПО, ЭПДМ)

Современные кровельные системы: мембранные кровли – ПВХ-мембрана

Гибкаяя кровельная мембранаОсобой популярностью во всем мире пользуются ПВХ-мембраны. Их используют для гидроизоляции кровли, фундаментов и т.п. Современная кровля ПВХ-мембрана великолепно защищает здания от воздействий внешней среды, в то же время мембранная кровля легка в укладке и обходится относительно недорого.

При строительстве и новых зданий в США, Канаде и Европе неслучайно применяются именно ПВХ–кровли. Ведь кровельная мембрана на 40–60% долговечнее мягкой битумной и стоит всего на 20–30% дороже.

Кровля ПВХ-мембрана обладает всеми преимуществами мембран: высокой проницаемостью и гибкостью. Для повышения прочности материала на прокол, кровельная мембрана армирована полиэфирной сеткой. Кроме того, материал легко укладывается даже на шероховатую основу, что связано с надежностью сварного шва ПВХ-кровли и его высокой деформационной способностью.

Изготавливают ПВХ–кровли из качественного эластичного поливинилхлорида (PVC-P). В настоящее время налажен выпуск мембран с различными характеристиками, что делает этот продукт особенно востребованным – ведь его можно применять практически в любых условиях.

Сравнительная характеристика

Кровельная ПВХ мембранаЕсли сравнить ПВХ–кровли с популярными кровлями из битумных материалов, то по своим физико-химические показателям мембранные кровли, безусловно, выигрывают.

Во-первых, мембранная кровля обладает стойкостью к любым видам излучений, а также к тепловому старению. Также ПВХ кровля устойчива к ветровым нагрузкам и не боится окисления.

Во-вторых, мембранная кровля – более гибкий, прочный и эластичный материал. Эти качества усиливает надежные сварные швы на стыке полотен. В результате ПВХ–мембрана способна удлиняться в три раза. Поэтому даже при очень больших перепадах температур или подвижках зданий она сохранит все свои качества.

В-третьих, кровельная мембрана имеет и более высокий показатель противопожарной стойкости (Г2 или Г3; РП1 или РП2).

Поскольку кровля ПВХ – мембрана, она обладает и более высокой, по сравнению с мягкими битумными кровлями, паропроницаемостью. В результате конденсатная влага, которая обычно накапливается за зиму на утеплителе кровли либо пола, испаряется в течение лета.

Высокотехнологичному продукту — квалифицированный персонал

Кровельная мембрана для гидроизоляцииКровельная ПВХ мембрана представляет собой пример современного высокотехнологичного решения. Использование в своей работе кровельных мембран последнего поколения: ПВХ-мембран, ТПО-мембран и ЭПДМ-мембран — отличительная черта нашей компании.

Специалисты нашей компании обладают большими опытом и необходимыми знаниями для работы с кровельными мембранами различных мировых производителей.

При устройстве мембранных кровель специалисты компании используют современное оборудование европейских и американских производителей. Опыт и техническое оснащение Северо-Западная Строительно-Монтажной Компании позволяют исполнять на высоком уровне самые сложные элементы кровли.

Компания предлагает своим клиентам широкую цветовую гамму кровельных мембран. Кровля ПВХ мембрана может иметь практически любой цвет. В нашей компании потребителям предлагают кровельные мембраны девяти стандартных цветов. Возможно также использование прозрачной мембраны.

Все для потребителя

ПВХ мембрана различных цветовТолько опытные специалисты, обладающие соответствующими знаниями, способны точно выполнить технологию устройства кровли ПВХ мембраны. Например, большого мастерства требует скрепления швов горячим воздухом при помощи специальных сварочных машин.

Специалисты нашей компании помогут своим клиентам не только установить ПВХ–мембраны, но и провести анализ или модернизацию проектной документации. Мы готовы подобрать для вас гидроизоляционные материалы, технологичные и долговечные, которые будут для вас наиболее экономически целесообразны. При этом все материалы имеют пожарные сертификаты.

Технологи нашей компании бесплатно проведут диагностику состояния крыши, произведут комплексный осмотр всех ее систем, и предложат варианты ее ремонта. Если это необходимо, предложат локальный демонтаж старой кровли.

Мы поможем организовать весь комплекс работ, в том числе наладим взаимодействие с другими подрядчиками и службами. Мы способны реализовать проекты любой сложности, даже холодное время года не станет препятствием.

Обратившись в нашу компанию, вы убедитесь в высоком профессионализме наших сотрудников. А лучшим доказательством станет итог нашей работы: долговечная защита вашего здания.

Ниже приведена схема устройства ПВХ мембраны (мембранная кровля) на любой тип основания (1) (бетон, профлист и т.п.) с последующим устройством пароизоляции (2), теплоизоляции (3), разделительного слоя из геотекстиля (4) и полимерной ПВХ мембраной (6) уложенной внахлест и закрепленной крепежными элементами (5).

Кровельная мембрана для любого основания

1 - Основание (профлист, бетонная плита), 2 - Пароизоляция, 3- Теплоизоляция,
4 - Разделительный слой (геотекстиль), 5 - Крепежные элементы, 6 - Полимерная ПВХ мембрана.

Соблюдение технологии устройства ПВХ кровли (мембранная кровля) требует опыта и соответствующих знаний. Наши мастера производят скрепление швов при помощи специальных сварочных машинам, которые позволяют применять сварку горячим воздухом.

Кровельные мембраны на 40-60% долговечнее мягких битумных кровель. Скорость их устройства в 2 раза быстрее! А стоимость их при этом всего на 20-30% больше, чем стоимость технологии.

Наши СПЕЦИАЛИСТЫ помогут Вам:

  • провести анализ или модернизацию проектной документации;
  • подбор экономически целесообразных, технологичных и долговечных гидроизоляционных материалов, которые имеют все ПОЖАРНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ;
  • полностью организовать весь комплекс работ, в том числе взаимодействие с другими подрядчиками и службами;
  • реализовать проекты любой сложности, в том числе, работы в зимний период.

Технологи нашей компании бесплатно проведут диагностическо-аналитичесие исследования Вашей крыши с возможностью производства локального демонтажа старой кровли и комплексного осмотра всех систем крыши.

Результатом кропотливой и профессиональной работы будет долговечная и безупречно продуманная с точки зрения технологии и экономики защита Вашего здания!

 

 
 о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство