о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство
side Полимочевина
side Направляемая кровля
side Мембранная кровля
side Фальцевая кровля
side Гидроизоляция
side Гибкая черепица

 

 

 

 

 

Гибкая черепица

Мягкая кровля

Гибкаяя (мягкая кровля) – современный качественный материал для кровли. Его широкое распространение объясняется ее превосходными качествами. Основные плюсы этого материала – прочность, стопроцентная водонепроницаемость, долговечность, исключительное удобство в укладке.

Структура битумной черепицы многослойна. Основа ее – стеклоткань, или же полиэстер, который пропитан битумом. Верхнее покрытие представляет собой минеральные гранулы, окрашенные в разные цвета. Роль его – защитная и декоративная. Нижний слой состоит из резинобитума. Он самоклеющийся, и после укладки под действием солнца соединит все лепестки в абсолютно водонепроницаемое покрытие.

  1. основа – стеклохолст;
  2. битум – улучшенный;
  3. верхний слой – базальтовая посыпка;
  4. нижний слой – морозостойкая самоклеющаяся битумно-полимерная масса;
  5. защитный слой – легкосъемная силиконизированная пленка.

Битумная черепица рассчитана на самый суровый температурный режим эксплуатации. Практически в любой климатической зоне она сохранит прочность и надежность. Рекомендуемый температурный диапазон ее применения – от -60 до +110, +120 градусов Цельсия. Покрытие крыши не будет нарушено в любую жару! В то же время теплоизолирующие свойства материала гарантируют комфорт внутри помещений.

Битумная черепица не потребует никакого ухода долгие годы, прочность ее не уменьшается со временем. Производители разных видов черепицы гарантируют срок службы не менее 30 -35 лет. Окраска ее прочная, и внешний вид крыши остается неизменно аккуратным и привлекательным. Чистки также не потребуется никакой.

Важно подчеркнуть, что ее шумоизоляционные свойства на высоте. В отличие от металлических покрытий, мягкая кровля естественно заглушает шум дождя, глушит любые другие звуки.

Но все же главные преимущества гибкой черепицы проявляются в процессе монтажа. Она превосходно укладывается на самый сложный профиль крыши. Ей отлично покрывать скаты любой крутизны, крыши причудливой конфигурации - башенки, выступы мансардных окон, изгибы. Этот материал предназначен в первую очередь для укладки на крыши с уклоном от 11 до 18 и более градусов. Основанием может служить слой водостойкой фанеры или ориентированно-стружечная плита (OSB3). Для большей надежности возможно применение специального подкладочного ковра, особенно если уклон крыши менее 18 градусов. Применение его в самых проблемных местах усилит герметичность.

Укладывается гибкая черепица без дополнительной проклейки, ведь нижний ее слой самоклеющийся. Возможна дополнительная фиксация гвоздями.

За счет гибкости монтаж черепицы производится практически безотходно, материал этот очень экономичен. Вы можете точно рассчитать при покупке требуемое количество.

Формы и цвета гибкой черепицы можно выбрать практически любые, от классических до фантазийных.

 

 
 о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство