о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство
side Отделка коттеджей
side Отделка офисов
side Отделка складов
side Отделка фасадов
side Установка окон

 

 

 

 

 

ОТДЕЛКА

Качественная и оригинальная отделка помещений – один из факторов успеха

Северо-Западная Строительно-Монтажная Компания предлагает услуги по отделке внутренних помещений и облицовке фасадов коттеджей, офисов, складских помещений. Все работы выполняются высококвалифицированными специалистами, которые в самые выгодные для заказчика сроки, выполнят все необходимые работы. Мы применением только качественные высокотехнологичные материалы, которые увеличат эксплуатационные сроки помещения.

Дополнительно, нашими специалистами разрабатывается дизайн-проект, в котором учитываются все технические требования, предъявляемые к вашему зданию и ваши пожелания относительно дизайна отделки. Мы гарантируем качественное выполнение работ независимо от уровня сложности.

Внутренняя отделка офисного помещения, магазина или, например, обычной парковки, на первый взгляд не имеет такого значения, как качество предоставляемых услуг и их стоимость. Однако все мы знаем, что «встречают по одежке». Таким образом, в современном бизнесе установились определенные нормы для внутренней отделки, дизайна помещений, точное следование которым — залог стабильности бизнеса.

Кроме внешности важна функциональность, качество и долговечность. Нет смысла отдавать большие деньги за ремонт, если проблемы с отделкой начнутся уже через полгода. Поэтому те, кто в вопросе «цена-качество» отдает предпочтение последнему, выигрывает всегда. Качественная отделка подразумевает использование материалов высокого класса и квалифицированных рабочих. Северо-Западная Строительно-Монтажная Компания уже много лет осуществляем отделку помещений, именно благодаря этому мы знаем, где какой материал лучше использовать.

Отделка коттеджей

Различают косметическую и капитальную отделку коттеджей. В первую группу входят такие виды работ, как демонтаж старых отделочных материалов, зачистка стен, потолков, выравнивание поверхностей, электро-монтажные и сантехнические работы. Если речь идет о более серьезном преобразовании объекта, то отделка приобретает капитальный характер. К такому ремонту помимо косметических обычно относят разработку дизайн-проекта.

Отделка коттеджа может производится не только внутри, но и снаружи. В этом случае определяется проект фасада дома, выбираются материалы. Для получения эстетичного экстерьера следует обратиться к профессиональному дизайнеру.

Для отделки интерьера и экстерьера коттеджа могут быть использованы практически любые материалы, главное учесть особенности строения — его возраст, тип постройки. Так, к примеру, сегодня наибольшей популярностью для оформления стен с внешней стороны применяется искусственный и натуральный камень. Для получения стильного потолка в коттеджах, загородных домах используют натяжные и подвесные потолки.

Отделка офисов

Прежде чем приступать к отделке офисного помещения следует подготовить его к проведению ремонтных работ. Для этого следует избавиться от старой отделки — обоев, напольного покрытия — и разработать дизайн-проект. Наиболее распространенными задачами отделочных работ считается:

  • подготовка потолков под покраску или установку натяжной конструкции;
  • оформление заранее подготовленных стен обоями, декоративными панелями;
  • устройство плинтусов;
  • организация напольного покрытия.

При проведении ремонтных работ в офисе уделите особое внимание качеству стен — для достижения положительного эффекта они должны быть максимально ровные. Выровнять их можно посредством оштукатуривания или использования отделочных панелей (в отдельных случая применяются оба метода).

Отделка потолка в офисном помещении также должна заранее продумываться. Для получения поверхности высокого эстетического уровня можно воспользоваться обоями, в том числе и жидкими, а также установить натяжной или подвесной потолок. Последний идеально подойдет для помещений с неровной поверхностью — равноудаленные от основания подвесные декоративные панели помогут выровнять потолок.

Напольное покрытие выбирается из расчета практичности: может использоваться линолеум, ковролин, паркетная доска, ламинат. Устанавливать его нужно на заранее выровненный, подготовленный пол.

Отделка производственных и складских помещений

Принцип проведения отделочно-ремонтных работ в заводских цехах, складах отличается от жилых помещений: в данном случае на перовое место выходят практичность, долговечности и безопасность. Составлять план работ, подбирать материалы следует с учетом деятельности, которая осуществляется в данном помещении.

Самой важной частью отделки производственных и складских помещений является организация напольного покрытия. Учитывается посещаемость, прохождение тяжелой техники, работа с химически агрессивными веществами. Наиболее популярным в заводских цехах, складах, торговых центрах и гипермаркетах на сегодняшний день являются эпоксидные и полиуретановые наливные полы. Они стойки к истиранию, не вступают в реакции с агрессивными веществами, не токсичны. Прежде чем наносить состав на поверхность обязательно нужно ее подготовить: произвести стяжку, затирку, пропитку грунтовкой.

Для отделки стен можно выбрать эмали, влаго- и жаростойкие панели. Материал желательно применять только на заранее выравненные стены, причем как и в случае с офисной отделкой можно воспользоваться оштукатуриванием.

Отделка фасадов

Проект отделки фасадов следует разрабатывать исходя из предназначения здания, его расположения, особенностей постройки. Отдельного внимания заслуживает выбор материалов: можно облицевать дом или часть производственного помещения универсальным сайдингом, для оформления коттеджей используют натуральный или искусственный камень, а также декоративные панели, офис-центры, городские бизнес-здания можно отделать специальной плиткой, штукатуркой.

Если в качестве отделочного материала используются тонкостенные кирпичи или камни, их количество считается в зависимости от вида элементов. Различают плоскостные, измеряемые квадратными метрами, и угловые, чье количество считается погонными метрами.

Прежде чем приступать к отделочным работам, фасад любого здания следует подготовить. Поверхность стен тщательно выравнивается — отклонение от вертикали не должно превышать 10-15 мм. Поверхность должна быть обезжирена — для этого перед использованием непосредственно отделочного материала стены обрабатываются пятипроцентным раствором кальцинированной соды, остатки которого после смываются водой.

Установка окон

В зависимости от типа помещения выбирается тип окон для установки. Различают деревянные, пластиковые, алюминиевые оконные системы.

Выбирая тип окна обратите внимание на его свойства. Пластиковые окна универсальны: благодаря герметизации, экологической чистоте, долговечности они широко применяются как в частных, так и в производственных целях. Деревянные окна приоритетно устанавливать в загородных домах, если нужно подчеркнуть использование только натуральных материалов. Несмотря на то, что окна-ПВХ также выпускают ламинированные под дерево, системы из натуральных материалов не теряют популярности (во многом благодаря демократичной цене). Алюминиевые окна применяются в основном для оформления балконов, лоджий и в промышленных целях.

Принцип установки каждой системы по сути одинаков:

  • сначала осуществляется демонтаж старого окна;
  • затем подготовка оконного проема;
  • установка оконной рамы;
  • монтаж подоконника;
  • установка отлива и откосов;
  • инсталляция стеклопакета;
  • крепление створок;
  • герметизация оконной системы.

Как сделать качественную внутреннюю отделку?

В торговых центрах и офисах сейчас принято проводить евроремонт. Это стильно, современное, а главное – очень удобно. Минимум вещей – максимум комфорта и привлекательности. Однако сделать качественный ремонт или отделку помещения за короткие сроки не так просто. Возникает множество мелких проблем, решение которых занимает много ценного времени. Вот почему для быстрого, качественного, достаточно экономного ремонта и отделки помещений стоит обращаться в специализированные компании.

Северо-Западная Строительно-Монтажная Компания занимается ремонтом и отделкой офисных помещений, магазинов, торговых центров, промышленных зданий, крытых стоянок, квартир. В сжатые сроки наши специалисты проведут все необходимые работы по реконструкции, ремонту и отделке. Особое внимание уделяется качеству и долговечности результатов нашей работы.

Качество, скорость, стоимость

К вашим услугам всегда большой выбор покрытий пола, материалов для отделки стен и потолка. Пластик, штукатурка, плитка, металл, гипс, бумага, обои, ламинат - все это для создания красивого, а главное, экономически выгодного помещения. Отделка промышленных объектов требует опыта, умения работать с большими площадями, подбирать материалы, исходя из их назначения. В производственных помещениях главное – долговечность и прочность, для торговых центров и магазинов – современный внешний вид, комфорт и удобство, для ресторанов на первом месте дизайн, для офисов – практичность. Поэтому в первую очередь мы обращаем внимание на назначение помещения, требуемый результат, затем, учитывая специфику объекта и пожелания заказчика, разрабатывается план ремонта и отделки.

Как это происходит?

Ремонт или отделка промышленных помещений начинается с установления целей работы. Для начала надо определиться с объектом: площадь, объем, назначение, технические требования к отделке. Если у вас есть документация по помещению, возьмите ее с собой в наш офис. Затем определяются другие требования: стиль, основные цвета, функциональность, прочность и т.д. Следующий этап – создание дизайн-проекта, где наглядно будет представлен будущий внешний вид помещения. После утверждения макета мы приступаем к работе, предварительно подписав договор, в котором прописаны все требования и сроки.

Что надо знать?

Прежде всего, необходимо определиться с типом отделки и ремонта. Это может быть просто косметическая отделка или же капитальный ремонт, включающий замену проводки, отопления, вентиляции и других коммуникаций. Также стоит определиться с примерной суммой на внутреннюю отделку помещения. Тут, как правило, рассматривают такие факторы как срок последующего использования объекта, возможность его продажи и влияние ремонта на последующую стоимость, эффект, оказываемый отделкой на потенциального клиента.

Обращайте внимание на использование новых современных технологий. Прогресс не стоит на месте и то, что вам могли бы предложить 5 лет назад, уже безнадежно устарело. Например, сейчас все большей популярностью пользуются наливные полы для отделки промышленных помещений и даже квартир. Это современный материал, который легко изменить, приспособить под ваши требования. То же касается красок и других материалов для отделки.

Если вам необходима качественная отделка в короткие сроки, то вы всегда можете обратиться к нам. Отличный результат за короткое время и разумные деньги.

 
 о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство