о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство
side Окрасочные полы
side Наливные полы
side Высоконаполненные полы
side Бетонные полы
side Упрочнённые полы
side Фибробетонные полы
side Магнезиальные полы
side Асфальтирование
side

Обеспыливание

side Дефекты полов
side Ремонт полов

 

 

 

 

 

НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ

Наливные промышленные полимерные покрытия — универсальное решение

Почему вам нужны самоневилирующиеся наливные полы?

Наливные полы в промышленном помещении

Наливные полы используют в фармакологических лабораториях и сборочных цехах электронной промышленности. Такие полимерные покрытия популярны в помещениях, полы которых испытывают интенсивную механическую нагрузку и подвержены воздействию агрессивных химических сред. В значительной мере это объясняется универсальностью свойств, которыми обладают наливные полы. Они характеризуются не только высокой водостойкостью, устойчивостью к воздействию агрессивных химических сред, низкой истираемостью. Беспыльные промышленные полы обладают выраженным антистатическим эффектом, что сделает уборку удобной.

Такой исключительный набор полезных свойств наливные полимерные полы сочетают с высоким эстетическим уровнем. Поверхность абсолютно гладкая, бесшовная, при этом число возможных декоративных решений не поддается исчислению. Современные наливные полы могут быть глянцевыми и матовыми, цветными (в том числе и многоцветными), с эффектом прозрачности («аквариумные» полы), имитировать натуральный камень и даже дерево. Обустройство наливных полов требует минимальной предварительной подготовки, напротив, они сами способны сгладить некоторые дефекты основания – в зависимости от толщины слоя полимерные покрытия скрадывают дефекты до 4 мм.

Полимерные покрытия внутри ангара

Преимущества промышленных наливных полов

  • Химическая инертность. Наливные полы устойчивы к воздействию практически любых агрессивных химических сред, в том числе к щелочам, кислотам, маслам, органическим растворителям, нефтепродуктам.
  • Абсолютная влагостойкость.
  • Прочность и долговечность. Наливные полимерные полы способны без ущерба для эксплуатационных качеств и даже внешнего вида выдерживать длительные механические нагрузки, как статические, так и динамические.
  • Эстетичность. Большое число декоративных вариантов оформления наливного пола, включая «зеркальные», «мраморные» и «аквариумные» полы.
  • Соответствие самым строгим гигиеническим требованиям, предъявляемым к предприятиям электронной и фармацевтической промышленности, образовательным и медицинским учреждениям. Наливные полы характеризует также простота уборки, возможность использования любых чистящих средств.
  • Легкость обустройства – различные виды полимерного наливного пола отвердевают в течение не более нескольких дней.
  • Прекрасная адгезия, позволяющая наносить полимерные полы на любые основания, в том числе и на свежий бетон, поскольку современные наливные полы паропроницаемы.
  • Доступная цена. Стоимость обустройства наливного пола варьируется в зависимости от его толщины и сложности декораторского решения. Эконом-вариант наливного пола доступен, практически, всем.

Область применения наливных полов

Разноцветные наливные полы

Благодаря своим многочисленным достоинствам самонивелирующиеся наливные полимерные полы стали сегодня новым стандартом качества не только при отделке промышленных помещений, но и при строительстве общественных, торговых центров, в жилищном строительстве. Они практически полностью заняли такие сегменты рынка, как полы в цехах химической, пищевой, фармацевтической промышленности, в строительстве, машиностроении, индустрии развлечений и т. п.

Данные полимерные покрытия рекомендуются для устройства наливных полов:

  • в производственных и промышленных цехах, в том числе тех, где предъявляются особые требования к чистоте и беспыльности;
  • при устройстве складских помещений, в том числе и с особо интенсивной механической нагрузкой;
  • в гаражах и автомастерских, на парковках, в том числе и находящихся на открытом воздухе;
  • в торговых залах, выставочных комплексах и других помещениях с высокой проходимостью;
  • в помещениях, предъявляющих повышенные требования к декоративным качествам полов;
  • в теле- и фотостудиях, где важно отсутствие бликов и отблесков от напольного покрытия.

Дополнительные декоративные возможности наливных полов

  • Возможность создания «прозрачного» наливного пола, обладающего эффектом глубины.
  • Декорирование наливных полов логотипом или другим рисунком в любой цветовой гамме. Рисунок не стирается, не тускнеет, не искажается со временем.
  • Смешение двух и более цветов для получения наливного пола оригинальной расцветки (например, с разноцветными разводами).
  • Декор наливных полов цветными флоками (чипсами).

А также:

  • Возможность нанесения слоя прозрачного защитного лака (глянцевого или матового) на промышленный наливной пол с целью увеличения его износостойкости.
  • Возможность быстрого ремонта дефектов полов.

Один из наиболее часто используемых декоративных приемов – это добавка в смесь для наливных полов «чипсов», цветных флоков. Они представляют собой измельченные кусочки слюды или краски. Такой наливной пол не только становится ярким, нарядным и жизнерадостным, пестрая поверхность хорошо маскирует как неровности и дефекты основания, так и загрязнения наливного пола.

Дополнительная защита поверхности наливного пола достигается покрытием поверхности специальным полиуретановым лаком. Такой лаковый слой не только предохранят наливной пол от преждевременного истирания, но и способен придать ему глянцевый, или напротив — матовый эффект.

Обращаем ваше внимание, что помимо полимерных наливных полов существуют также минеральные наливные полы, которые также относятся к разряду самовыравнивающихся.

Материалы, применяемые при производстве наливных полов

Наша компания предлагает вам обустройство наливных полов на основе полиуретановой и эпоксидной смол. Эти два вида наливных полов различаются по своим характеристикам, но технология их производства во многом схожа. Во-первых, обустройство таких наливных полов требует предварительной грунтовки бетонного основания. Мы используем два вида грунтовок – одна применяется для предварительной обработки зрелого бетона (после 28 суток при влажности не более 4 %), другая при обустройстве наливного пола на свежеуложенном бетонном основании (после 3-4 суток). Новые паропроницаемые материалы для устройства наливного пола позволяют использовать в качестве основания не только свежие бетонные полы (менее 28 суток), но и полы без гидроизоляции, и даже полы с повышенной влажностью.

Процесс устройства наливных полов (устройство наливных выравнивающих покрытий полов)

Технология укладки наливных полов уже давно и достаточно хорошо известна. Однако на деле обустройство наливных полов требует определенных знаний, навыков и опыта.

Наливные полы — стандарт

Толщина стандартного наливного пола, как правило, не превышает 2-4 мм. Такие полимерные покрытия устойчивы к агрессивным средам, износостойки, долговечны и обладают декоративными свойствами.Стандартные полимерные покрытия

  • Работа по укладке наливного пола начинается с подготовки бетонного основания – зачистки, уборки.
  • Затем происходит грунтование подготовленной бетонной поверхности. Как правило, для этого используется специальный полиуретановый грунт. Если же предполагается обустройство паропроницаемого наливного пола на бетоне повышенной влажности, используется водоэмульгируемый состав. Процедура грунтовки выглядит следующим образом: расход грунтовки — 0,3-0,5 кг/кв.м, грунтовка наносится валиком в два слоя.
  • Загрубление поверхности и нанесение слоя фракционированного кварцевого песка (расход 0,2-0,3 кг/кв.м).
  • Укладка полимерного слоя наливного пола (расход 3-5 кг/кв.м, в зависимости от требуемой толщины покрытия). Полимерная смесь наносится наливом, разравнивается зубчатым шпателем и ракелями.

Наливные полы антистатические (безыскровые полы)

Толщина антистатического наливного пола не превышает 4 мм. Антистатический пол, его еще называют безыскровым, предотвращает возникновения искр, поскольку снимает статическое электричество. Это особенно важно на предприятиях, где используется газ, нефть, бензин, растворители и другие взрывоопасные вещества. Так же, как и другие наливные полы, безыскровые полимерные покрытия обладают химической инертностью, износостойкостью, и долговечностью. В промышленных масштабах они намного более надежны, чем хорошо известные антистатические коврики.

Антистатические наливные полы

  • Работа по укладке безыскрового наливного пола начинается с уборки и очистки бетонного основания.
  • Подготовленная бетонная поверхность обрабатывается полиуретановым грунтом (расход грунтовки — 0,3-0,5 кг/кв.м), грунтовка наносится валиком в два слоя.
  • Укладка медных токопроводящих лент (ширина шага — 3 м).
  • Нанесение специального антистатического грунта (расход 0,1-0,15 кг/кв.м).
  • Укладка полимерного слоя наливного пола (расход 3-5 кг/кв.м, в зависимости от требуемой толщины покрытия). Полимерная смесь наносится наливом, разравнивается зубчатым шпателем и ракелями.
  • Инструкция по работам и нанесению наливных покрытий спрашивайте у менеджеров отдела продаж.

Наливные полы с эффектом антискольжения

Толщина нескользящего полимерного наливного пола составляет в среднем от 2 до 4 мм, в зависимости от условий эксплуатации. Антискользящее покрытие помимо прочих характеристик, присущих наливным составам, обладает еще и повышенной шероховатостью.Нескользящие полимерные покрытия

  • Укладка наливного пола с эффектом антискольжения начинается с уборки и очистки бетонного основания.
  • Грунтование подготовленной бетонной поверхности полиуретановым грунтом. Если же предполагается обустройство паропроницаемого наливного пола на бетоне повышенной влажности (более 4%), то используется водоэмульгируемый состав. Процедура грунтовки выглядит следующим образом: расход грунтовки — 0,3-0,5 кг/кв.м, состав наносится валиком в два слоя.
  • Загрубление поверхности и ручная посыпка фракционированного кварцевого песка (расход 0,2-0,3 кг/кв.м).
  • Укладка полимерного слоя наливного пола (расход 1,5-4,5 кг/кв.м, в зависимости от требуемой толщины покрытия). Полимерная смесь наносится наливом, разравнивается зубчатым шпателем и ракелями. Дополнительно в верхний слой добавляется фракционированный кварцевый песок.
  • Инструкция по работам и нанесению наливных покрытий спрашивайте у менеджеров отдела продаж.

Наливные полы – дополнительное декорирование

Толщина декоративного наливного пола составляет 2-4 мм, в зависимости от типа финишного покрытия. Характеристики декоративного наливного пола не уступают эксплуатационным характеристикам поверхностей без декоративной отделки.Декоративные наливные полы

  • Работа по укладке декоративного наливного пола начинается с подготовки бетонного основания – зачистки, уборки.
  • Затем происходит грунтование подготовленной бетонной поверхности. Как правило, для этого используется специальный полиуретановый грунт, если же предполагается обустройство паропроницаемого наливного пола на бетоне повышенной влажности, используется водоэмульгируемый состав. Процедура грунтовки выглядит следующим образом: расход грунтовки — 0,3-0,5 кг/кв.м, грунтовка наносится валиком в два слоя.
  • Загрубление поверхности и нанесение слоя фракционированного кварцевого песка (расход 0,2-0,3кг/кв.м).
  • Укладка полимерного слоя наливного пола (расход 3-5 кг/кв.м, в зависимости от требуемой толщины покрытия). Полимерная смесь наносится наливом, разравнивается зубчатым шпателем и ракелями.
  • Посыпка специальными декоративными элементами — флоками (чипсами).
  • Запечатывание наливного пола финишным слоем износостойкого глянцевого или матового лака (расход 0,2-0,3 кг/кв.м), наносится короткошерстным валиком.

 

 
 о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство