о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство
side Окрасочные полы
side Наливные полы
side Высоконаполненные полы
side Бетонные полы
side Упрочнённые полы
side Фибробетонные полы
side Магнезиальные полы
side Асфальтирование
side

Обеспыливание

side Дефекты полов
side Ремонт полов

 

 

 

 

 

БЕТОННЫЕ ПОЛЫ

Полы – основа основ на любом промышленном предприятии. Поскольку большинство технологических процессов происходит в условиях интенсивных нагрузок (негативных механических, термических, абразивных воздействий), к промышленным полам предъявляется ряд специфических требований – высокая прочность, износостойкость, устойчивость к воздействию агрессивных сред, и при этом, желательно, невысокая цена. Всем этим условиям в полной мере отвечают бетонные полы – оптимальные по соотношению цена-качество, а потому эксплуатируемые на многих предприятиях и организациях.

Достоинства бетонных полов

  • быстрота монтажа;
  • низкая цена;
  • возможность устройства полов с учетом индивидуальных требований заказчика (выполнение системы водостоков различной сложности, любая степень разуклонки)
  • устойчивость к воздействию высоких температур (жаропрочность до 1200°С);
  • устойчивость к механическим и абразивным нагрузкам (зависит от марки используемого бетона);
  • ремонтопригодность.

В зависимости от ваших требований специалисты нашей компании подберут бетонные полы и стяжки, оптимальные по прочности и цене.

Где используются бетонные полы?

Благодаря своим эксплуатационным характеристикам и свойствам бетонные полы имеют достаточно широкую область применения: складские и торговые комплексы, производственные и промышленные цеха, склады, парковки, грузовые терминалы, самолетные ангары. При этом бетонные полы могут являться как готовым промышленным полом, так и основанием для финишной отделки.

Дополнительные возможности бетонных полов

Бетонные полы и стяжки при необходимости можно «облагородить» придав им эстетичный внешний вид с помощью различных составов. Существуют также способы дополнительно усилить и защитить бетонное покрытие с целью увеличения срока службы промышленного пола:

  • нанесение защитных полимерных составов (пропитки, краски, наливные и высоконаполненные покрытия), повышающих химическую стойкость, износостойкость, устойчивость к воздействию агрессивных сред, улучшающих декоративную привлекательность пола;
  • упрочнение полов сухими минеральными смесями (Топинг (Toping), Панбекс (Panbex), Кобет (Kobet) и др.);
  • укладка паркета, линолеума, плитки;
  • устройство жаростойких бетонных полов (до 1200°С);
  • устройство гидроизоляции (перед укладкой бетона).

Устройство бетонных полов: технология

  1. Картирование, устройство опалубки, дренаж. Поверхность будущего пола делится на секции с целью рационализации работы. Затем устраивается опалубка, а также (если будущий бетонный пол ляжет на грунт) – дренаж.
  2. Установка арматуры и устройство усадочных швов по периметру будущего бетонного пола.
  3. Распределение бетонной смеси по заранее размеченным секторам (см.п.1). При этом время подачи различных партий цементно-песчаного раствора на объект должно быть максимально сокращено – иначе неминуемо возникновение «холодных швов» и снижение прочности готового бетонного пола.
  4. Уплотнение бетона (производится с помощью виброреек), разравнивание (с помощью ручных реек), вакуумирование (сокращает время выдержки бетонной стяжки).
  5. Выдержка бетонного пола. При необходимости – обработка различными финишными покрытиями.
  6. Нарезка деформационных швов, заполнение и герметизация усадочных и деформационных швов.

Устройство бетонных полов: применяемые материалы

Наши высококвалифицированные специалисты устанавливают бетонные полы и стяжки с помощью зарубежного оборудования. При этом применяются качественные цементы и бетоны различных марок, арматурные и дорожные сетки высокого качества.

Бетонные полы и стяжки: что нужно знать заказчику?

При неправильном устройстве бетонных полов возможно возникновение различных дефектов в процессе эксплуатации, например:

  • образование трещин (причины – неправильный состав бетонной смеси, слабое армирование);
  • отслоение верхнего слоя (причины – медленная укладка смеси, недостаточная тщательность при выравнивании, слишком усердная шлифовка, большие перепады температур);
  • деформация бетонной стяжки (причина – недостаточная увлажненность бетона).

Чтобы избежать подобных проблем, квалифицированные рабочие при устройстве бетонных полов и стяжек пользуются различными средствами – пластифицирующими составами, кюрингами, препятствующими испарению влаги и т.д. Конечно, нужно знать, как и в каких случаях пользоваться этими веществами – а это под силу только профессионалам. Поэтому не пытайтесь сэкономить на устройстве бетонных полов – сами по себе недорогие конструкции, они требуют мастерского подхода и большого опыта.

Наша компания занимается устройством бетонных полов и стяжек на протяжении многих лет, поэтому вы можете быть уверены в качестве и надежности. Мы предоставляем широкий спектр услуг по устройству промышленных полов: стяжки из песко-бетона, армированные системы бетонных полов со сложной разуклонкой и системой водостоков, укрепление поверхности бетонных полов и многое другое.

 
 о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство