о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство
side Окрасочные полы
side Наливные полы
side Высоконаполненные полы
side Бетонные полы
side Упрочнённые полы
side Фибробетонные полы
side Магнезиальные полы
side Асфальтирование
side

Обеспыливание

side Дефекты полов
side Ремонт полов

 

 

 

 

 

ФИБРОБЕТОННЫЕ ПОЛЫ

Общая информация

Фибробетон – материал, настолько отличающийся от обычного бетона по своим свойствам, что его справедливо рассматривать не как подвид бетона, а как совершенно новый, оригинальный материал. Он значительно превосходит традиционный бетон практически по всем параметрам:

  • значительно выше ударная и усталостная прочность, износостойкость выше в два раза;
  • выше прочность на растяжение и срез, трещиностойкость и водонепроницаемость;
  • фибробетон в 10 раз более вязок, чем обычный бетон;
  • в несколько раз выше устойчивость к перепадам температур — фибробетон обладает повышенной морозостойкостью.

Фибробетон: производство

Все эти характеристики достигаются добавлением в цементно-песочную смесь фибрового полимерного связующего (Fibre в переводе с английского означает «волокно») и полимерной эмульсии. Именно фибра является армирующим материалом. Она придает фибробетону все новые привлекательные свойства, которыми он отличается. В качестве волокна используются металлические, минеральные и органические нити, причем как непрерывные (это могут быть сетки, ткани), так и короткие отрезки волокон, эффективно армирующие фибробетон.

Наша компания использует европейскую технологию по созданию фибро-стяжек, фибробетона или фибрированного бетона. При изготовлении таких покрытий производится дисперсное армирование волокнами бетонной смеси, добавление особых полимерных включений и минимальное количество воды гарантируют, что фибробетон будет обладать всеми вышеперечисленными достоинствами.

Фибробетон: сферы применения

Волокно, распределяясь по всему объему фибробетона, обеспечивает его трехмерное упрочнение, в отличие от стальной арматуры, которая действует лишь в двух измерениях. Поэтому фибробетон позволяет отказаться от части арматурных конструкций и, таким образом, существенно уменьшить затраты на арматурные работы, сократить расход стали и бетона. Совмещаются технологические операции приготовления бетонной смеси и ее армирования. Кроме того, фибробетон долговечнее и затраты на текущий ремонт в будущем также снизятся.

Сегодня фибробетон применяют:

  • при сооружении хранилищ и банковских сейфов;
  • для сооружения мостов, дамб, плотин и шлюзов;
  • при сооружении реакторных отделений атомных электростанций, контейнеров для захоронения радиоактивных отходов;
  • при укреплении и ремонте сводов шахт и тоннелей;
  • для строительства взлётно-посадочных полос аэродромов.

В гражданском строительстве фибробетон чаще всего применяют для заливки полов. Наша компания производит полы из фибробетона по новым европейским технологиям. Наши специалисты используют для устройства фибро-стяжек цементы лучшего качества (М500), особые фракционированные пески, полимерные высокотехнологичные добавки, фибронаполнители. Благодаря достоинствам фибробетона, полы не дают усадку смеси во время созревания, не образуются трещины. Полы из фибробетона обладают меньшей хрупкостью, сохраняют и даже увеличивают прочность с годами.

Прочностные характеристики могут быть разными, в зависимости от дальнейших эксплутационных нагрузок (М150–500). Также при использовании фибробетона полы отличаются высокой ровностью. Возможен максимальный перепад до 2мм на 2м, что существенно минимизирует затраты при декоративной отделке промышленных полов. Быстрота укладки смеси и технологичность зачастую делает незаменимым из фибробетона полы на самых разных площадках. При помощи пневмооборудования смесь автоматически подается на любое расстояние и на высоту (до 60 этажей).

Мы рекомендуем использовать фибробетон для полов:

  • в производственных и промышленных цехах;
  • при устройстве складских помещений;
  • в гаражах и автомастерских;
  • в торговых залах и выставочных комплексах;
  • на многоэтажных парковках;
  • в ангарах для самолетов и грузовых терминалах;
  • в офисных помещениях.

Дополнительно мы предлагаем вам улучшить химическую стойкость, декоративность, износостойкость и другие физико-химические характеристики покрытия. Фибробетонные полы упрочняются за счет нанесения защитных полимерных составов: пропиток, красок, наливных и высоконаполненных покрытий. Возможна обработка гладких поверхностей топпингам. Для этого осуществляется затирка вертолетами.

 

 
 о компании
    кровли       отделка       фасады       материалы   генподряд    инженерия
коттеджное строительство